тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@raor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> РАОР в регионах -> Челябинская область -> Новости -> Новости -> На Южном Урале состоялся VIII региональный этап Международных состязаний роботов

На Южном Урале состоялся VIII региональный этап Международных состязаний роботов


На Южном Урале состоялся VIII региональный этап Международных состязаний роботов

C 13 по 14 мая 2014г. на Южном Урале состоялся региональный этап Международных состязаний роботов.

Организаторами соревнований являются Министерство образования и науки Челябинской области, Российская ассоциация образовательной робототехники, государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Дом юношеского технического творчества Челябинской области».

 Всего в соревнованиях приняли участие более 170 обучающихся и 70 педагогов-робототехников со всей области.

Соревнования проводились по трем категориям правил World Robot Olympiad 2014: основной, творческой и футболу роботов.

Стоит отметить, что данные соревнования оценивались высококвалифицированными судьями, в состав которых входили специалисты Регионального центра образовательной робототехники, судьи с опытом судейства Всероссийских и Международных состязаний, тренеры – победители мировых первенств по образовательной робототехнике, представители сектора инновационных технологий Челябинского государственного педагогического университета, специалисты промышленных предприятий Челябинской области.

Список победителей и призеров регионального этапа Международных состязаний роботов

Основная категория

Младшая возрастная группа

 

1 место – команда «Вектор», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 1», Верхнеуфалейский городской округ, руководитель – Шаронова С.В.;

2 место – команда «Челленджер», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение Лицей № 142, Челябинский городской округ, руководитель – Камалов С.Б.;

3 место – команда «Шумахеры», муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр юных техников», Златоустовский городской округ, руководитель – Марочкина С.В.

 

Средняя возрастная группа

1 место – команда «Денди», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10», Миасский городской округ, руководитель – Мякушко А.А.;

2 место – команда «Логистик», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Челябинский городской округ, руководитель – Коломиец П.С.;

3 место – команда «DRIVER», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», Миасский городской округ, руководитель – Соловьева Л.Е.

 

Старшая возрастная группа

1 место – команда «Бином», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 4», Миасский городской округ, руководитель – Соловьева Л.Е.;

2 место – команда «Я, робот - 1», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 127», Снежинский городской округ, руководитель – Шляга С.М.;

3 место – команда «Сталкер», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Тарутинская средняя общеобразовательная школа», Чесменский муниципальный район, руководитель – Буров О.А.

 

Творческая категория

Младшая возрастная группа

1 место – команда «АнДор», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского творчества Орджоникидзевского района г. Магнитогорска», Магнитогорский городской округ, руководитель - Гранатов М.Г.;

2 место – команда «Земной Щит», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Челябинский городской округ, руководители – Коломиец П.С., Овсяницкая Л.Ю., Перфильева Л.П.;

3 место – команда «TEXHO», муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 10 им. В.П. Поляничко»,

Магнитогорский городской округ, руководители – Тряпицина Г.А., Елшанский А.В.

 

Средняя возрастная группа

1 место – команда «Легоголики», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Магнитогорский городской лицей при Магнитогорском государственном университете», Магнитогорский городской округ, руководитель – Филимонов М.В.;

2 место – команда «Квант», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных техников, Копейский городской округ, руководитель – Метелкин В.М.;

3 место – команда «Респект 2», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Челябинский городской округ, руководители – Коломиец П.С., Овсяницкая Л.Ю., Овсяницкий Д.Н.; Перфильева Л.П.

 

Старшая возрастная группа

 

1 место – команда «Молодая гвардия», муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 49, муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Станция юных техников, Копейский городской округ, руководитель – Юрьева И.В.;

2 место – команда «Lego monsters», муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, Челябинский городской округ, руководитель – Коломиец П.С.;

3 место – команда «Geek», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 67 г. Челябинска при ЮУрГУ с углубленным изучением отдельных предметов», Челябинский городской округ, руководитель – Боровская Е.В.

 

Проекты «WeDo»

1 место – команда «LEGOЗВЕЗДОЧКИ», муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Центр развития речи – детский сад № 54, Озерский городской округ, руководитель – Рыболовлева У.И.

 

Футбол роботов

1 место – команда «MainFrame», муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 5 с углубленным изучением математики», Магнитогорский городской округ, руководители – Кагапов Р.Р., Левченко С.В.;

2 место – команда «Я, робот», муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 127», Снежинский городской округ, руководитель – Шляга С.М.;

3 место – команда «Strikers», муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 67», Магнитогорский городской округ, руководитель – Кагапов Р.Р.

29.05.2014 11:49
Автор: Маликова Анна


© РАОР
Российская Ассоциация Образовательной Робототехники
info@raor.ru