тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru |
|
Состоялись соревнования по робототехнике «OpenRobot»
14 декабря 2014 года все любители технического творчества, IT-направлений и соревновательной робототехники собрались на региональном этапе соревнований по робототехнике «OpenRobot». Организатор соревнований Центр информационных технологий в обучении «Познание» (г. Киров), при содействии Администрации города Кирова, соревнования поддержала компания «Технополис».
Что такое Open Robot?
Open Robot – это главные соревнования по робототехнике, которые проходят в Кировской области уже второй раз. В этом году соревнования собрали более 130 участников, почти из 60 образовательных учреждений Кирова и области.
Впервые на соревнованиях был проведен творческий конкурс среди учеников направления Lego Education WeDo. Ребята фантазировали на темы "Парк аттракционов" (дети 6-7 лет) и «Школа будущего» (дети 8-9 лет).
Победители младшей лиги
1 место - Ковалевич Даниил и Сергеев Матвей
2 место - Лебедев Иван и Бовыкин Владимир
3 место - Гнусов Николай и Гнусова Светлана
Победители старшей лиги 1
1 место - Ковырзин Андрей и Юрлов Захар
2 место - Присмотров Владислав и Юлин Андрей
3 место - Частиков Илья и Жуков Никита
Победители старшей лиги 2
1 место - Макаренко Сергей и Горохов Иван
2 место - Помаскин Максим, Плюснин Андрей и Лукин Арсений
3 место - Идиатуллов Эльдар и Куимов Виталий
По традиции состязания по соревновательной робототехнике прошли в нескольких категориях: Кегельринг, Транспортировка груза, Движение по линии, Бои роботов сумоистов.
Победители Младшей лиги:
Кегельринг
Гран При – Комада «Хакеры»: Окунев Лев, Бушуев Платон
1 место – Команда «ev3»: Макаренко Сергей, Сурков Тимофей, Сурков Матвей
1 место – Команда «Молния»: Таланкин Илья, Огородников Егор, Нелюбин Егор, Корякин Александр
2 место – Команда «Слоник»: Бестужев Александр, Иванькин Богдан, Каменский Андрей
3 место – Команда «Боты рулят»: Ветошкин Никита и Голуб Владислав
Транспортировка груза
1 место – Команда «Lesher»: Усатов Павел, Совертков Максим
2 место – Команда «Роботы»: Прокашев Егор, Гольдинов Максим, Помаскин Кирилл
3 место – Команда «Копейка»: Саакян Григорий, Буйских Михаил, Кряжевских Максим, Палкин Данил
Бои роботов сумоистов
1 место – Команда «Читерский имейл»: Рябов Андрей
Победители старшей лиги
Кегельринг
1 место – Команда «ev4»: Кислицын Артур, Плехов Андрей, Елькин Никита
2 место – Команда «Темная тень»: Бессолов Дмитрий и Некрасов Данил
3 место – Команда «Old Men»: Голованов Олег, Зайцев Григорий и Хохрин Максим
Транспортировка груза
1 место – Команда «Два Дениса»: Сюткин Денис, Рычков Денис
2 место – Команда «Умные соколы»: Алиев Лазым, Баталов Данил, Туев Александр
3 место – Команда «Познание-2»: Халявин Максим, Гнусов Александр
Движение линии
1 место – Команда «Krabb»: Кузнецов Данил, Шутов Максим, Братухин Андрей
2 место – Команда «Познание»: Зонов Тимофей
Поздравляем победителей!
Больше фотографий с соревнований вы с найдете в нашей группе в ВКонтакте >>>
|
|