тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Саратовская область -> Новости -> Итоги Саратовского регионального этапа робототехической олимпиады World Robot Olympiad 2015 (основная категория)

Итоги Саратовского регионального этапа робототехической олимпиады World Robot Olympiad 2015 (основная категория)


Итоги Саратовского регионального этапа робототехической олимпиады World Robot Olympiad 2015 (основная категория)

Фестиваль роботов, посвященный 70-летию Победы, прошел в минувшую субботу, 25 апреля 2015 года, в Саратовском государственном техническом университете имени Гагарина Ю.А. На мероприятии, инициатором проведения которого стал Институт электронной техники и машиностроения, побывали более двухсот школьников, студентов и жителей города.

По результатам конкурса жюри отобрало команды победителей в трех возрастных группах.

В номинации «Pearl Diving» (младшая возрастная группа) победила команда школьников, которые занимаются в совместном кружке ИнЭТМ и Дворца творчества детей и молодежи г. Саратова (представители Лицея № 2 и Лицея № 3 им. А.С.Пушкина).

В номинации «Treasure Hunt» (средняя возрастная группа) победителем стала команда школьников, которые занимаются в совместном кружке ИнЭТМ и клуба «Поиск» (представители Лицея № 2 и СОШ № 7 г. Саратова).

В номинации «Mountaineering» (старшая возрастная группа) лидировали учащиеся Лицея № 15 г. Саратова.

В студенческой категории победителем стала команда студентов группы бМХРТ-21 ИнЭТМ СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Прошедшие соревнования являлись отборочным туром для участия в Российском этапе Всемирной олимпиады роботов WRO 2015. С поименным списком победителей можно ознакомиться здесь

На фестивале также прошли соревнования Lego «Зеленый город» и «Космос», гонки радиоуправляемых автомобилей, демонстрационные полеты квадрокоптеров.

Особый интерес вызвала выставка детского творчества, посвященная 70-летию Победы, на которой были представлены масштабные модели отечественной военной техники.

В рамках мероприятия для старшеклассников и учеников средней школы были проведены мастер-классы и соревнования по следующим направлениям: «Кибервойны», «Управление в киберфизических системах», «Современная техника в системах управления», «Siemens LOGO 8!» и др.

29.04.2015 08:24

Автор: Морев Алексей Владимирович


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru