тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Тюменская область -> Новости -> III Всероссийская научно-практической конференции «Методика преподавания основ робототехники школьникам в общем и дополнительном образовании»

III Всероссийская научно-практической конференции «Методика преподавания основ робототехники школьникам в общем и дополнительном образовании»


III Всероссийская научно-практической конференции «Методика преподавания основ робототехники школьникам в общем и дополнительном образовании»

Тема 2015 года «STEM и образовательная робототехника в общем и дополнительном образовании». Конференция организована ФГАУ Федеральным институтом развития образования совместно с Российской ассоциацией образовательной робототехники и АНО ОРТ при информационной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и одновременно прошла в Москве, Екатеринбурге и Иркутске. В Екатеринбурге конференция прошла на базе Уральского федерального университета имени Б.Ельцина.

Сотрудники РРЦ, базовое учреждение ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж», в течение двух дней приняли активное участие в обсуждении заявленных вопросов.  В работе круглого стола Байтимерова Л.С. освятила «Методические аспекты внедрения основ образовательной робототехники в процесс профессиональной подготовки будущих учителей начальных классов». Бурное обсуждение вызвал выступление Рагозиной Т.М. на тему «Рабочая тетрадь как средство для разработки робототехнического проекта».  Творческий робототехнический проект занимает особое место в направлении обучения школьников, интегрирующее знания о физике, мехатронике, технологии, математике, кибернетике и ИКТ, и позволяющее вовлечь в процесс инновационного научно-технического творчества учащихся разного возраста.

 

 

21.04.2015
Автор: Малов Владимир Николаевич


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru