тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?

Итоги фестиваля "LEGO-ЛЕТО 2014"


Итоги фестиваля "LEGO-ЛЕТО 2014"

Участниками фестивали стали 80 мальчишек и девчонок, которые и в летний каникулярный период уделяют время серьезным занятиям робототехническим творчеством.

Насыщенной и разнообразной была программа фестиваля, подготовленная сотрудниками и педагогами РРЦ. Глубокий интерес у ребят вызвал фильм «Роботы в жизни человека», также увлеченно они смотрели видео-ролик по итогам участия команды Тюменской области во Всероссийской робототехнической олимпиаде, которая проходила в городе Казани с 20 по 22 июня 2014 года.

Увлекательнейшие занятия, мастер-классы со сверстниками провели Победители регионального этапа состязаний роботов 2014 года, Победители Всероссийских состязаний 2013 года в Свободной категории «Лабиринт» ребята из команды МЕГА – БУМ и их тренер Денисенко Наталья Анатольевна (Гимназия №16, г. Тюмень). На показательных соревнованиях по образовательной робототехнике ребята продемонстрировали навыки и знания по программированию роботов на конкретные задачи, подтвердив тем самым уровень подготовки и готовность их тренеров к дальнейшему внедрению робототехники.

Свой проект «Северноре сияние», посвященный 70-летию Тюменской области представили Победители регионального этапа, победители в номинации "Лучшая командная работа" в творческой категории "Проекты WeDo" на Всероссийской робототехнической олимпиаде в городе Казани команда «Легонавты» и тренер Середкина Тамара Владимировна (МАОУ СОШ №65 г. Тюмени).

То количество вопросов, которое задавали участники фестиваля организаторам и юным инженерам, говорит об интересе к робототехническому творчеству и дальнейших перспективах его развития.

В завершении фестиваля все участники получили памятные сувениры, а самые активные были награждены Сертификатами.

10.07.2014

Источник: http://tpk-1.ru/node/187
Автор: Малов Владимир Николаевич


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru