тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@masor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> МАСОР в регионах -> Тюменская область -> Новости -> Семинар для начинающих преподавателей «Внедрение робототехники в образовательное пространство ОУ» в Тюмени 12 февраля 2015 г.

Семинар для начинающих преподавателей «Внедрение робототехники в образовательное пространство ОУ» в Тюмени 12 февраля 2015 г.


Семинар для начинающих преподавателей «Внедрение робототехники в образовательное пространство ОУ» в Тюмени 12 февраля 2015 г.

12 февраля 2015г. на базе Регионального ресурсного центра по развитию образовательной робототехники в Тюменской области (ГАПОУ ТО «Тюменский педагогический колледж») пройдет семинар для начинающих преподавателей «Внедрение робототехники в образовательное пространство ОУ»       

Программой семинара предусмотрено рассмотрение актуальных вопросов внедрения образовательной робототехники, о роли и месте робототехники в современной школе. Преподаватели РРЦ проведут обзор образовательных решений Lego-Education, презентацию методических пособий, разработанных специалистами в помощь педагогам, начинающим внедрение образовательной робототехники. Слушатели познакомятся с методами организации занятий при работе с Lego-конструкторами «Простые механизмы». В практической части семинара предусмотрена разработка и защита проекта группами слушателей.

Также участники семинара познакомятся с организацией работы РРЦ, имеющимися ресурсами, первыми итогами работы за 2014 год и приоритетными направления деятельности в 2015 году.

09.02.2015
Автор: Малов Владимир Николаевич


© МАСОР
Международная ассоциация спортивной и образовательной робототехники
info@masor.ru