тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@raor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> РАОР в регионах -> Марий Эл -> Новости -> Новости -> Соревнования по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2013" в Йошкар-Оле

Соревнования по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2013" в Йошкар-Оле


Соревнования по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2013" в Йошкар-Оле

24 марта 2013 г. в ФОК «Спартак» по адресу ул. К.Маркса, д. 105, состоялись региональные соревнования по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2013″, организованные ОАНО «Инфосфера», Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл при содействии Министерства спорта Марий Эл
Партнеры: Группа компаний “ВДГБ”, МегаФон, Ростелеком, Билайн, Абак, Амперка, Станция

Соревнования «Перворобот-2013» являются региональными соревнованиями всероссийских соревнований роботов «Робофест-2013». Подробнее об этих соревнованиях можно узнать на сайте www.robosport.ru

Соревнования проходили по двум направлениям: основная (“лестница” и “лабиринт”) и дополнительная (“следование по линии”, “творческая категория”).
Возрастные категории:
Младшая группа: Не ранее 1 января 2000 г. – вид соревнований “Лабиринт”, “Творческая категория”
Старшая группа: Не ранее 1 января 1996 г. – вид соревнований “Лабиринт”
“Следование по линии” – без возрастных ограничений.

В соревнованиях приняли участие 7 образовательных учреждений, 35 команд из 60 участников в возрасте от 8 до 16 лет.

DSC_5615DSC_5943DSC_5641DSC_5914

 

Призеры конкурса “Творческая категория”:


  • 1 место – команда “Собиратели”, ОАНО “Инфосфера”, в составе Воронцова Ильи и Охотникова Егора – проект “Шинковальщик”
  • 2 место – команда “Спартак”, ОАНО “Инфосфера” в составе Дронина Дениса и Кандаева Камиля – проект “Робот-Уборщик”
  • 2 место – команда из МОБУ ДОД “МРЦД(Ю)ТТ” в составе Топорова Даниила – проект “Робот-помощник”
  • 3 место – команда из МОБУ ДОД “МРЦД(Ю)ТТ” в составе Антоновой Юлии и Криваксиной Валерии – проект “Робот-стиральщик”
  • 3 место – команда “Шестеренка”, ОАНО “Инфосфера” в составе Роженцовой Анастасии – проект “Просееватель муки”

 

Призеры конкурса “Следование по линии”:


  • 1 место – команда “Спец”, ОАНО “Инфосфера” в составе Попова Ивана и Комиссарова Андрея
  • 2 место – Кузнецова Анна, ОАНО “Инфосфера”
  • 3 место – команда “Электроник”, ГБОУ ДОД РМЭ “ДТДиМ” в составе Пуртова Павла и Вохрова Александра

 

Призеры конкурса “Лабиринт”:


  • 1 место – команда “Робозавр”, ГБОУ ДОД РМЭ “ДТДиМ” в составе Бутенина Даниила и Михайлова Андрея
  • 2 место – команда “Дроид”, ГБОУ ДОД РМЭ “ДТДиМ” в составе Дегтерева Захара и Ахмадулина Ильнара
  • 3 место – команда “Processor”, ОАНО “Инфосфера” в составе Поскребышева Алексея

 

Призеры конкурса “Лестница”:


  • 1 место – команда “Электроник”, ГБОУ ДОД РМЭ “ДТДиМ” в составе Пуртова Павла и Вохрова Александра
  • 2 место – команда “UP”, ОАНО “Инфосфера” в составе Красникова Алексея
  • 3 место – команда “ГриБорий”, ОАНО “Инфосфера” в составе Свечникова Григория

 

Призеры конкурса центров робототехники:


  • 1 место – ГБОУ ДОД РМЭ “Дворец творчества детей и молодежи”
  • 2 место – МОБУ ДОД “Медведевский районный центр детского (юношеского) технического творчества”
  • 3 место – МОУ “Лицей №11 им. Т.И. Александровой”

 

Призеры конкурса самых активных болельщиков:


  • 1 место – МАОУ “СОШ №30 г. Йошкар-Ола”

 

17.04.2013 23:14
Автор: Васильев Максим Васильевич


© РАОР
Российская Ассоциация Образовательной Робототехники
info@raor.ru