тел: +7 (499) 346-71-03
e-mail: info@raor.ru
 
Забыли пароль?
ОБ АССОЦИАЦИИ -> РАОР в регионах -> Марий Эл -> Новости -> Новости -> Республиканские соревнования Марий Эл по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2014″

Республиканские соревнования Марий Эл по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2014″


Республиканские соревнования Марий Эл по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2014″

23 марта 2014 г. в СК «Юбилейный» по адресу ул. Советская, дом 179, состоялись республиканские соревнования по робототехнике “ПЕРВОРОБОТ-2014″, организованные ОАНО «Инфосфера», Департаментом информатизации и связи Республики Марий Эл при содействии Министерства спорта Марий Эл и Министерства образования и науки Марий Эл

Партнеры:

Поволжский государственный технологический университет, Группа компаний ВДГБ, Ростелеком, Матрица, Амперка, Трэвеллайн, Станция

Соревнования проходили по следующим категориям:

Младшая группа: траектория, творческая категория
Старшая группа: траектория
Без возрастных ограничений: шагающий робот, биатлон, футбол

Возрастные категории: Младшая группа: До 12 лет (если на момент соревнования оператору уже исполнилось 12 лет, он подходит только в старшую группу) Старшая группа: С 12 до 16 лет

В соревновании принимали участие 9 образовательных учреждений, 46 команд и 76 участников.

Призеры конкурса “Творческая категория”:


  • 1 место – команда “Комета”, ОАНО “Инфосфера”, в составе Юров Михаил и Долгов Павел – проект “Робот-спасатель”
  • 2 место – команда “Команда 1”, Клуб “Метеор” в составе Ворожцова Дениса и Зыкова Кирилла – проект “Стационарный пункт наблюдения лесной охраны”
  • 3 место – команда “Драконы”, ОАНО “Инфосфера” в составе Радькина Никиты и Владимирова Дмитрия – проект “Противопожарный робот-трактор”

 

Призеры конкурса “Траектория. Младшая категория”:


  • 1 место – команда “Стрела”, ГБОУ ДОД РМЭ ЦДЮТТ в составе Бутенина Даниила
  • 2 место – команда “Friends”, МОБУ ДОД “МРЦД(Ю)ТТ” в составе Ермолаева Кирилла и Гусева Сергея

 

Призеры конкурса “Траектория. Старшая категория”:


  • 1 место – команда “LastTask”, ОАНО “Инфосфера” в составе Тутаева Кирилла и Григорьева Максима
  • 2 место – команда “Инфобот”, ОАНО “Инфосфера” в составе Матвеева Александра
  • 3 место – команда “Белоусовы”, ГАОУ РМЭ “Лицей Бауманский” №18 в составе Белоусова Вадима

 

Призеры конкурса “Биатлон”:


  • 1 место – команда “2D”, ГБОУ РМЭ “Политехнический лицей-интернат” в составе Митюшина Дмитрия и Ермолаева Даниила
  • 2 место – команда “Команда 2″, Клуб “Метеор” в составе Ахметшина Даниила и Маланова Ярослава
  • 3 место – команда “ОлИмПиЯ”, ОАНО “Инфосфера” в составе Павловского Алексея и Гордеева Кирилла

 

Призеры конкурса “Шагающий робот”:


  • 1 место – команда “Командос”, ГБОУ ДОД РМЭ “ДТДиМ” в составе Жуковой Анастасии
  • 2 место – команда “Невидимки”, ГБОУ ДОД РМЭ “ДТДиМ” в составе Журавлева Павла и Гусева Федора
  • 3 место – команда “Миша”, МОУ “Лицей №11 им. Т.И. Александровой” в составе Андрющенко Михаила

 

Призеры конкурса центров робототехники:


  • 1 место – ГБОУ ДОД РМЭ “Дворец творчества детей и молодежи”
  • 2 место – Клуб “Метеор” ГБОУ ДОД РМЭ “Центр детского и юношеского технического творчества”

 

 

13.05.2014 10:11

Автор: Пятницкая Наталья Николаевна


© РАОР
Российская Ассоциация Образовательной Робототехники
info@raor.ru